ARAPONGAS

Coordenador ESA na Subseção de Arapongas:

HENRIQUE TOMAZONI

henriquetomazoni_adv@hotmail.com | (43) 3152-6443

ARAUCÁRIA

Coordenadora ESA na Subseção de Araucária:

JÉSSICA KACZMAREK MARÇAL RIBEIRO DA FONSECA

jeh.km@hotmail.com | (41) 3642-4113

ASSIS CHATEAUBRIAND

Coordenadora ESA na Subseção de Assis Chateaubriand: 

Clesiane Claudino da Silva Fonseca

clesifonseca.adv@gmail.com | (41) 3642-4113

BANDEIRANTES

Coordenador ESA na Subseção de Bandeirantes: 

Rogério Piccino Braga

piccino.rogerio@gmail.com | (43) 3542-3665

CAMPO LARGO

Coordenadora ESA na Subseção de Campo Largo:

KAROLLINE GUZZONI REINALDIN

gr.advocacia@outlook.com | (41) 3555-1680

CAMPO MOURÃO

Coordenador ESA na Subseção Campo Mourão:

FERNANDA BONATTO

fernanda_bonatto@hotmail.com | (44) 3225-6082

CASCAVEL

Coordenadora ESA na Subseção de Cascavel:

OLAVO FETTBACK NETO

ofettback@hotmail.com | (45) 3224-4896

CASTRO

Coordenador ESA na Subseção de Castro: 

Adão Monteiro Filho

monteirofilho@monteirofilho.adv.br

CIANORTE

Coordenadora ESA na Subseção de Cianorte: 

Dyana Carolina Marques Sanches Brianese Porto

dyanacms_adv@yahoo.com.br | (44) 3631-1212

COLOMBO

Coordenadora ESA na Subseção de Colombo:

BEATRIZ FRACARO

beatriz.fracaro@hotmail.com | (41) 9 9153-5059

CORNÉLIO PROCÓPIO

Coordenador ESA na Subseção Cornélio Procópio: 

Bruno Henrique Martins Pirolo

brunopirolo@hotmail.com | (43) 3524-1230

CURITIBA

Coordenadora Geral da ESA OAB/PR:

Marília Pedroso Xavier

esa.coordenadora@oabpr.org.br | (41) 3250-5750


Cintia Estefania Fernandes

Coordenadora de Direito Público da Escola Superior de Advocacia da OAB/PR

Esa.publico@oabpr.org.br | (41) 3250-5750


 Gustavo Teixeira Villatore

Coordenador de Direito Privado da Escola Superior de Advocacia da OAB/PR

Esa.privado@oabpr.org.br | (41) 3250-5750

 

CRUZEIRO DO OESTE

Coordenador ESA na Subseção de Cruzeiro do Oeste:

MARCIA DA SILVA PAISANA

marciapaisana@hotmail.com | (44 )3676-2340

DOIS VIZINHOS

Coordenadora ESA na Subseção de Dois Vizinhos: 

Silvana Antunes da Silva

silvanantuness@hotmail.com | (46) 3536-2303

FOZ DO IGUAÇU

Coordenadora ESA na Subseção de Foz do Iguaçu:

ISADORA MINOTTO GOMES SCHWERTNER

isadoragomes@hotmail.com | (45) 3025-3222

FRANCISCO BELTRÃO

Coordenador ESA na Subseção de Francisco Beltrão:

LUIZ CARLOS D´AGOSTINI JUNIOR

juniordagostini@gmail.com | (46) 3527-1695

GOIOERÊ

Coordenadora ESA na Subseção de Goioerê:

ROZI MARI APOLONI

roziapoloniadv@hotmail.com | (44) 3522-2564

GUAÍRA

Coordenadora ESA na Subseção de Guaíra:

ALVISE DALLAGNOLO JUNIOR

alvisejr@gmail.com |  (44) 3642-2914

GUARAPUAVA

Coordenador ESA na Subseção de Guarapuava: 

KELLEN VANESSA KAMINSKI RODRIGUES DE FRANCA

vanessa_de_franca@yahoo.com.br | (42) 3623-3451

IBAITI

Coordenador ESA na Subseção de Ibati:

EVALDO GONCALVES LEITE

evaldogleite@gmail.com |  (43)3546-1212

IPORÃ

Coordenadora ESA na Subseção de Iporã:

JAKELINE BELLOTO ELLER

jakeeller@hotmail.com | (44) 3652-4143

IRATI

Coordenador ESA na Subseção de Irati: 

SAMMIDY MONTEIRO MENDES ESTEVÃO DAVID

sammidymendesadvocacia@gmail.com | (42) 3422-2290

IVAIPORÃ

Coordenador ESA na Subseção de Ivaiporã: 

POLLYANA ANDRADE FERRETI

pollyanaferreti@hotmail.com | (43) 3272-2177

JACAREZINHO

Coordenadora ESA na Subseção de Jacarezinho:

AMANDA ANDRADE

amandandrade.adv@gmail.com | (43) 3525-1987

LAPA

Coordenadora ESA na Subseção de Lapa:

LARISSA KARLA DE PAULA E SA

advlarissa@hotmail.com | (41) 3622-1229

LARANJEIRAS DO SUL

Coordenadora ESA na Subseção de Laranjeiras do Sul: 

CARLEIA DARIO SIQUEIRA

carleia.d@hotmail.com | (65) 9 8114- 8996

LOANDA

Coordenadora ESA na Subseção de Loanda:

Málibi da Silva Voss

advocaciaeconsultoria@hotmail.com | (44) 3425-3792

LONDRINA

Coordenadora ESA na Subseção de Londrina:

PATRICIA SIQUEIRA

patisiq@hotmail.com | (43) 3294-5900

MARECHAL CÂNDIDO RONDON

Coordenadora ESA na Subseção de Marechal Cândido Rondon:

REGISSON LUIZ DA SILVA FILHO

regisson.adv@gmail.com | (45) 3254-6315

MARINGÁ

Coordenador ESA na Subseção de Maringá:

RAFAEL VERÍSSIMO SIQUEROLO

verissimo@vv.adv.br | (44) 3309-8901

MEDIANEIRA

Coordenadora ESA na Subseção de Medianeira:

DIANA FUCHS GARCIA

w_garcia.adv@hotmail.com | (45) 3264-9950

NOVA ESPERANÇA

Coordenador ESA na Subseção de Nova Esperança: 

ROBSON FUMAGALI

robsonfumagali@hotmail.com | (44) 3252-2032

PALMAS

Coordenador ESA na Subseção de Palmas:

Paulo Roberto Kohl

paulo@kohleleinig.com.br | (46) 3262-3077

PALOTINA

Coordenador ESA na Subseção de Palotina:

RAPHAEL ZILIO FERREIRA

advraphael@hotmail.com | (44)3649-3555

PARANAGUÁ

Coordenador ESA na Subseção de Paranaguá:

BRUNO MAIDL

advog.bruno@gmail.com | (41) 3425-2256

PARANAVAÍ

Coordenadora ESA na Subseção de Paranavaí: 

DENIZE ZORZI

denize.zorzi@hotmail.com | (44) 3422-1771

PATO BRANCO

Coordenadora ESA na Subseção de Pato Branco: 

ANGELICA SOCCA CESAR RECUERO

angelicarecuero.adv@outlook.com | (46) 3224-5443

PITANGA

Coordenadora ESA na Subseção de Pitanga:

EDIMARA VIDAL DE FRANÇA RENAUER

mararenauer@hotmail.com | (42) 9 9946-4822

PONTA GROSSA

Coordenador ESA na Subseção de Ponta Grossa:

FABIANA PATRICIA BORGONHONE

fpborgonhone@hotmail.com | (42) 3028-2313

PRUDENTÓPOLIS

Coordenador ESA na Subseção de Prudentópolis: 

LUIZ CARLOS MENDES FERREIRA JUNIOR

mendesfjr@gmail.com | (42) 3646-2195

RIO NEGRO

Coordenadora ESA na Subseção de Rio Negro: 

LETÍCIA APARECIDA FUERST

leticiafuerst@outlook.com | (47) 3642-4556

SANTO ANTÔNIO DA PLATINA

Coordenador ESA na Subseção de Santo Antônio da Platina:

AGOSTINHO CESAR APOLINARIO

acesar.adv@gmail.com | (43) 3534-3688

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Coordenadora ESA na Subseção de São José dos Pinhais:

ANGELA RITA PEDROLLO GUERRERO

angelarpguerrero.adv@gmail.com | (42) 3273-1338

TELÊMACO BORBA

Coordenadora ESA na Subseção de Telêmaco Borba:

LORENA LOPES BENCK

lorenalbenck@gmail.com | (42) 3273-1338

TOLEDO

Coordenador ESA na Subseção de Toledo:

EDUARDO HOFFMANN

ehoffmann.adv@gmail.com | (45) 3055-2062

UMUARAMA

Coordenador ESA na Subseção de Umuarama: 

RUBENS APARECIDO DE SOUZA JUNIOR

rubensjunioradv@gmail.com | (44) 3622-2452

UNIÃO DA VITÓRIA

Coordenador ESA na Subseção de União da Vitória:

JULIANO ISOTON SAMPAIO

juliano@meloadvogados.com.br | (42) 3522-1385

WENCESLAU BRAZ

Coordenadora ESA na Subseção de Wenceslau Braz:

JULYA CARNEIRO LOBO POSSATTO

fscladvogados@gmail.com | (43) 3258-1804

TRI FRONTEIRA / BARRACÃO

Coordenadora ESA na Subseção de Barracão:

ANDRÉ LUÍS PAZ

andreluispaz.adv@gmail.com