Subseções

ARAUCÁRIA

Coordenadora ESA na Subseção de Araucária:
JÉSSICA KACZMAREK MARÇAL RIBEIRO DA FONSECA

(41) 3642-4113

ARAPONGAS

Coordenador ESA na Subseção de Arapongas:
HENRIQUE TOMAZONI

(43) 3152-6443

ASSIS CHATEAUBRIAND

Coordenadora ESA na Subseção de Assis Chateaubriand:
Clesiane Claudino da Silva Fonseca

(41) 3642-4113

BANDEIRANTES

Coordenador ESA na Subseção de Bandeirantes:
Rogério Piccino Braga

(43) 3542-3665

CAMPO LARGO

Coordenadora ESA na Subseção de Campo Largo:
KAROLLINE GUZZONI REINALDIN

(41) 3555-1680

CAMPO MOURÃO

Coordenador ESA na Subseção Campo Mourão:
FERNANDA BONATTO

(44) 3225-6082

CASCAVEL

Coordenadora ESA na Subseção de Cascavel:
OLAVO FETTBACK NETO

(45) 3224-4896

CASTRO

Coordenador ESA na Subseção de Castro:
Adão Monteiro Filho

CIANORTE

Coordenadora ESA na Subseção de Cianorte:
Dyana Carolina Marques Sanches Brianese Porto

(44) 3631-1212

COLOMBO

Coordenadora ESA na Subseção de Colombo:
BEATRIZ FRACARO

(41) 99153-5059

CORNÉLIO PROCÓPIO

Coordenador ESA na Subseção Cornélio Procópio:
Bruno Henrique Martins Pirolo

(43) 3524-1230

CURITIBA

Coordenadora Geral da ESA OAB/PR:
Marília Pedroso Xavier

(41) 3250-5750

Coordenadora de Direito Público da Escola Superior de Advocacia da OAB/PR
Cintia Estefania Fernandes

(41) 3250-5750

Coordenador de Direito Privado da Escola Superior de Advocacia da OAB/PR
Gustavo Teixeira Villatore

(41) 3250-5750

CRUZEIRO DO OESTE

Coordenador ESA na Subseção de Cruzeiro do Oeste:
MARCIA DA SILVA PAISANA

(44 )3676-2340

DOIS VIZINHOS

Coordenadora ESA na Subseção de Dois Vizinhos:
Silvana Antunes da Silva

(46) 3536-2303

FOZ DO IGUAÇU

Coordenadora ESA na Subseção de Foz do Iguaçu:
ISADORA MINOTTO GOMES SCHWERTNER

(45) 3025-3222

FRANCISCO BELTRÃO

Coordenador ESA na Subseção de Francisco Beltrão:
LUIZ CARLOS D´AGOSTINI JUNIOR

(46) 3527-1695

GOIOERÊ

Coordenadora ESA na Subseção de Goioerê:
ROZI MARI APOLONI

(44) 3522-2564

GUAÍRA

Coordenadora ESA na Subseção de Guaíra:
ALVISE DALLAGNOLO JUNIOR

(44) 3642-2914

GUARAPUAVA

Coordenador ESA na Subseção de Guarapuava:
KELLEN VANESSA KAMINSKI RODRIGUES DE FRANCA

(42) 3623-3451

IBAITI

Coordenador ESA na Subseção de Ibati:
EVALDO GONCALVES LEITE

(43)3546-1212

IPORÃ

Coordenadora ESA na Subseção de Iporã:
JAKELINE BELLOTO ELLER

(44) 3652-4143

IRATI

Coordenador ESA na Subseção de Irati:
SAMMIDY MONTEIRO MENDES ESTEVÃO DAVID

(42) 3422-2290

IVAIPORÃ

Coordenador ESA na Subseção de Ivaiporã:
POLLYANA ANDRADE FERRETI

(43) 3272-2177

JACAREZINHO

Coordenadora ESA na Subseção de Jacarezinho:
AMANDA ANDRADE

(43) 3525-1987

LAPA

Coordenadora ESA na Subseção de Lapa:
LARISSA KARLA DE PAULA E SA

(41) 3622-1229

LARANJEIRAS DO SUL

Coordenadora ESA na Subseção de Laranjeiras do Sul:
CARLEIA DARIO SIQUEIRA

(65) 98114- 8996

LOANDA

Coordenadora ESA na Subseção de Loanda:
Málibi da Silva Voss

(44) 3425-3792

LONDRINA

Coordenadora ESA na Subseção de Londrina:
PATRICIA SIQUEIRA

(43) 3294-5900

MARECHAL CÂNDIDO RONDON

Coordenador ESA na Subseção de Marechal Cândido Rondon:
REGISSON LUIZ DA SILVA FILHO

(45) 3254-6315

MARINGÁ

Coordenador ESA na Subseção de Maringá:
RAFAEL VERÍSSIMO SIQUEROLO

(44) 3309-8901

MEDIANEIRA

Coordenadora ESA na Subseção de Medianeira:
DIANA FUCHS GARCIA

(45) 3264-9950

NOVA ESPERANÇA

Coordenador ESA na Subseção de Nova Esperança:
ROBSON FUMAGALI

(44) 3252-2032

PALMAS

Coordenador ESA na Subseção de Palmas:
Paulo Roberto Kohl

(46) 3262-3077

PALOTINA

Coordenador ESA na Subseção de Palotina:
RAPHAEL ZILIO FERREIRA

(44)3649-3555

PARANAGUÁ

Coordenador ESA na Subseção de Paranaguá:
BRUNO MAIDL

(41) 3425-2256

PARANAVAÍ

Coordenadora ESA na Subseção de Paranavaí:
DENIZE ZORZI

(44) 3422-1771

PATO BRANCO

Coordenadora ESA na Subseção de Pato Branco:
ANGELICA SOCCA CESAR RECUERO

(46) 3224-5443

PITANGA

Coordenadora ESA na Subseção de Pitanga:
EDIMARA VIDAL DE FRANÇA RENAUER

(42) 99946-4822

PONTA GROSSA

Coordenador ESA na Subseção de Ponta Grossa:
FABIANA PATRICIA BORGONHONE

(42) 3028-2313

PRUDENTÓPOLIS

Coordenador ESA na Subseção de Prudentópolis:
LUIZ CARLOS MENDES FERREIRA JUNIOR

(42) 3646-2195

RIO NEGRO

Coordenadora ESA na Subseção de Rio Negro:
LETÍCIA APARECIDA FUERST

(47) 3642-4556

SANTO ANTÔNIO DA PLATINA

Coordenador ESA na Subseção de Santo Antônio da Platina:
AGOSTINHO CESAR APOLINARIO

(43) 3534-3688

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Coordenadora ESA na Subseção de São José dos Pinhais:
ANGELA RITA PEDROLLO GUERRERO

(42) 3273-1338

TELÊMACO BORBA

Coordenadora ESA na Subseção de Telêmaco Borba:
LORENA LOPES BENCK

(42) 3273-1338

TOLEDO

Coordenador ESA na Subseção de Toledo:
EDUARDO HOFFMANN

(45) 3055-2062

UMUARAMA

Coordenador ESA na Subseção de Umuarama:
RUBENS APARECIDO DE SOUZA JUNIOR

(44) 3622-2452

UNIÃO DA VITÓRIA

Coordenador ESA na Subseção de União da Vitória:
JULIANO ISOTON SAMPAIO

(42) 3522-1385

WENCESLAU BRAZ

Coordenadora ESA na Subseção de Wenceslau Braz:
JULYA CARNEIRO LOBO POSSATTO

(43) 3258-1804

TRI FRONTEIRA / BARRACÃO

Coordenadora ESA na Subseção de Barracão:
ANDRÉ LUÍS PAZ